news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская община Польши осудила теракты в Париже

Участники церемонии открытия Центра мусульманского образования и культуры польских татар в Крушинянах минутой молчания почтили память погибших.

(Рига, 15 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Татарская община Польши осудила теракты в Париже. Об этом сообщает Радио Польша.

«Все инциденты, угрожающие жизни людей во всем мире, независимо от вероисповедания и места жительства, мы, татары, целиком и полностью осуждаем. Нужно уважать жизнь и жить в согласии», - сказал глава Союза татар Польши Ян Адамович на открытии Центра мусульманского образования и культуры польских татар в Крушинянах.

Ян Адамович подчеркнул, что нельзя ставить знак равенства между исламом и терроризмом. «Несмотря на то, что у нас общая религия, мы отказывается от этого», - сказал глава польских татар.

«Трагедией для мира, Польши, мусульман и польских татар» назвал теракты в столице Франции глава мусульманского религиозного объединения в Крушинянах Бронислав Тальковский.

Участники церемонии открытия Центра мусульманского образования и культуры польских татар в Крушинянах минутой молчания почтили память погибших в терактах в Париже.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия скоординированных терактов: стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек и 352 были ранены. 99 пострадавших находятся в критическом состоянии. Теракт стал самым кровопролитным за историю Франции. Ответственность за него взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2