news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франции арестованы шесть человек из окружения одного из террористов

Все они имеют отношение к боевику, который был опознан как Исмаил Омар Мостефа.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Французская полиция арестовала шесть человек из окружения одного из исполнителей теракта в Париже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Le Figaro».

По данным издания, все они имеют отношение к боевику, который был опознан как Исмаил Омар Мостефа. Он участвовал в захвате концертного зала Bataclan.

Среди задержанных оказались в том числе брат и отец Мостефы. Полиция приходила с обыском в их дом еще накануне. Как отмечает издание, задержание родственников боевиков – обычная практика для следствия в подобных случаях.

Кроме того, французские СМИ сообщают об обнаружении одной из машин террористов. Черный SEAT Leon был найден брошенным в восточном пригороде Парижа Монтрtй. Такая машина, согласно свидетельствам очевидцев, использовалась в ходе по меньшей мере двух атак боевиков. Как отмечает радиостанция «Europe 1», это может свидетельствовать о том, что после теракта некоторым его исполнителям удалось покинуть Париж.

Крупнейшая в истории Франции террористическая атака произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Ее жертвами, по последним данным, стали 129 человек, еще 352 получили ранения, около 100 человек находятся в больницах в критическом состоянии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2