news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Париже во время теракта пропала гражданка России

Среди посетителей концертного зала Bataclan была имеющая двойное гражданство Наталья Муравьева (по французскому паспорту – Наталья Булыгина-Лорэн).

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В концертном зале Bataclan в Париже, на который 13 ноября напали террористы, в момент атаки находилась имеющая двойное гражданство уроженка России Наталья Муравьева (по французскому паспорту – Наталья Булыгина-Лорэн). Об этом 14 ноября рассказала телеканалу «Дождь» ее подруга.

По словам женщины, после теракта ей позвонил супруг Муравьевой, гражданин Франции. «Он был явно в шоковом состоянии. Их, видимо, только что вывели оттуда. Он сказал, что там ужас, там мясорубка, что стреляли на концерте, что его ранили, он ранен в руку, его как-то перевязали сейчас, в Наташу тоже попали, и он сейчас не знает, где она. Потому что выводили изначально тех, кто мог ходить. А она оставалась в зале, потому что она, видимо, была без сознания. Он сказал, что держал ее на руках», - сказала собеседница телеканала.

«Мы звонили по горячей линии, которую дают здесь, в Париже, мы звонили в российское консульство, во все возможные места, включая больницы, морги и так далее. То есть ни в каких списках ее нет», - добавила она.

В посольстве России во Франции «Дождю» сообщили, что по последней информации россиян среди погибших и пострадавших нет. «По состоянию на данный момент, со ссылкой на Кризисный центр во Франции, российских граждан среди погибших и пострадавших нет. Другой информацией мы не располагаем», - пояснила дежурный дипломат посольства Софья Ситникова.

Напомним, объектами атаки в Париже в ночь на 14 ноября стали места массовых скоплений людей. Террористы произвели взрывы рядом с олимпийским стадионом Stade de France, где в это время шел футбольный матч между командами Франции и Германии, открыли стрельбу из автоматов в нескольких кафе в центральной части Парижа, а также захватили в заложники посетителей концертного зала Bataclan, куда на концерт американской группы «Eagles of the Death Metal» собрались около 1,5 тыс. зрителей.

Всего жертвами терактов в Париже стали 129 человек, еще 352 получили ранения. Об этом сообщил главный прокурор Парижа Франсуа Мален, передает РБК со ссылкой на «Reuters». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2