news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань провела бы легкоатлетический ЮЧМ на самом высоком уровне – Минспорта РТ

В ведомстве прокомментировали лишение Казани юниорского чемпионата мира по легкой атлетике 2016 года.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Минспорта Татарстана прокомментировали лишение Казани юниорского чемпионата мира по легкой атлетике 2016 года.

«К сожалению, в связи с антидопинговым скандалом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принято решении о переносе юниорского чемпионата мира по легкой атлетике 2016 года из Казани. Хотелось бы отметить, что Казань была выбрана в апреле 2014 года на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на законных основаниях, и ее заявочная кампания действительно была сильнейшей благодаря развитой инфраструктуре города, наличию необходимой спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктуры и, самое главное, большого опыта проведения крупных международных соревнований, – заявили ИА «Татар-информ» в пресс-службе министерства. – Задача принимающей стороны состоит в обеспечении качественной организации соревнований и всех необходимых для этого сервисов всем клиентским группам. И Казань, не раз зарекомендовавшая себя одним из лучших организаторов международных спортивных мероприятий, провела бы соревнования на самом высоком уровне».

Отметим, что в начале ноября состоялся инспекционный визит представителей IAAF, в рамках которого были обсуждены текущие вопросы подготовки. Следующий визит планировался в декабре.

«Нынешнее решение связано с отстранением легкоатлетической сборной России от соревнований, проводящихся под эгидой IAAF. Это большой удар для всей сборной, в том числе для спортсменов из Татарстана. Однако министерство уважает стремление Международной ассоциации побороть недобросовестную конкуренцию в спорте и выражает готовность и желание принимать международные легкоатлетические соревнования в Казани в будущем», – заявили ИА «Татар-информ».

«Сегодня Правительство Республики Татарстан и вся спортивная общественность республики готова включиться в реорганизацию системы деятельности антидопинговой работы и медико-биологического сопровождения спортсменов. Это станет одной из основных задач, которую мы рассмотрим на ближайшей итоговой коллегии министерства», – отметили в пресс-службе.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2