news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан водитель скорой помощи, занимавшийся оптовыми поставками поддельного алкоголя

Мужчина доставлял алкоголь на служебном автомобиле.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Казани задержан 47-летний мужчина, занимавшийся изготовлением и оптовыми продажами фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает сегодня пресс-служба ОАО «Татспиртпром».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Казани осуществили контрольную закупку двух пятилитровых пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и кустарным способом изготовленной водки торговых марок «Белая береза», «Столичная» в количестве 40 поллитровых бутылок на сумму 11 тыс. 300 рублей.

Мужчина осуществлял оптовые поставки своим клиентам на служебном автомобиле скорой специализированной медицинской помощи, приписанной к Республиканской психиатрической больнице им. Бехтерева

Проведенный Республиканским центром независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка лабораторный анализ показал, что изъятая спиртосодержащая продукция опасна для здоровья.

При обыске в личном гараже на ул.Арбузова у задержанного обнаружено 80 емкостей со спиртосодержащей жидкостью, 400 л контрафактного суррогатного спирта, а также примитивное оборудование для производства и розлива самопальной водки.

По данным ОАО «Татспиртпром», СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ст.238 УК РФ. Советским районным судом вынесено постановление об аресте мужчины сроком на два месяца. Следствие по делу продолжается, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту суррогатной спиртосодержащей продукции.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2