news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кыш Бабай и Йоулупукки посетили детский хоспис имени Анжелы Вавиловой в Казани

Волшебники подарили подопечным учреждения сладости и море позитивного настроения.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня Кыш Бабай и его финский «коллега» Йоулупукки посетили детский хоспис имени Анжелы Вавиловой. Волшебные герои подарили детям сладости и много хорошего настроения.

В Казани гость из Лапландии находится с двухдневным визитом еще со вчерашнего дня. За это время вместе с татарским Дедом Морозом они дали пресс-конференцию, прошлись парадным маршем по улице Баумана и открыли избу Кыш Бабая в «Туган авылым». Сегодня ночью Йоулупукки отправится к себе домой.

Финский Дед Мороз высоко оценил уровень работы персонала казанского хосписа и современную оснащенность техническими средствами. Но, самое главное, по его словам, – это атмосфера доброты, которой наполнено учреждение. «Когда путешествую, я часто посещаю места, где лежат тяжелобольные пациенты. Это всегда очень трогательно, и очень хочется, чтобы мы могли порадовать детей», – сказал Йоулупукки.

«Санта узнал, что у нас в Казани есть такое учреждение, где находятся больные детки, и они верят в чудо. Мы давно обговаривали его визит, еще месяц назад. Очень приятно, что он нашел для нас время несмотря на свой насыщенный график. Вместе с Кыш Бабаем они принесли столько позитива, столько радости! Будем надеяться, что чудо произойдет и наши детки выздоровеют, будут играть и учиться», – поделился своими впечатлениями председатель правления благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Он рассказал, что дети на Новый год уже заказали подарки, в первую очередь в их числе было здоровье. Над этим подарком каждый день трудятся сотрудники хосписа, другие же презенты в виде планшетов или игр маленькие пациенты обязательно получат к празднику. Сейчас в хосписе постоянно находятся 17 детей, еще двое здоровых детишек, родственников пациентов, а также 100 человек на патронаже.

«Каждый год с помощью волонтеров мы заготавливаем порядка 150 подарков. Мы стараемся делать все, чтобы наши дети нормально встретили Новый год. В этом году у нас запланирована насыщенная программа с участием Кыш Бабая, Деда Мороза, Шурале и других сказочных персонажей, детали пока прорабатывается. Будет большая елка с красивыми огнями, около нее можно будет водить хороводы. Мы стараемся тянуть ребенка до последнего, ведь это дом без боли, дом, где продлевают жизнь. Каждый прожитый день и частичка радости для родителей что-то значат», – добавил Владимир Вавилов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2