news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорской ЦРБ прошли учения по эвакуации пациентов во время пожара

Надзорными органами отмечены хорошая готовность и отлаженные действия персонала по эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Высокогорской центральной районной больнице прошли учения совместно с сотрудниками противопожарной службы, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Целью данного мероприятия было поддержание профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. А также – обучение персонала порядку и правилам взаимодействия с подразделениями государственной противопожарной службы.

По мнению персонала больницы, слаженность действий, психоэмоциональная готовность, чувство команды – главные требования для сохранения жизни пациентов и персонала в чрезвычайной ситуации. Эти навыки они продемонстрировали в ходе оперативной работы в условиях, максимально приближенных к реальным.

В ходе учений надзорными органами отмечены хорошая готовность и отлаженные действия персонала по эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2