news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число тучных американцев по-прежнему растет – исследование

Согласно исследованию, проведенному администрацией США, сейчас женщины опережают мужчин в категории лиц, страдающих от ожирения.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Число тучных американцев по-прежнему растет, несмотря на десятилетия кампаний по предостережению общества и других усилий, направленных на то, чтобы люди следили за своим весом, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на агентство АП.

Оно отмечает, что, согласно исследованию, проведенному администрацией США, сейчас женщины опережают мужчин в категории лиц, страдающих от ожирения.

До этого эксперты полагали, что за последние годы рост числа тучных американцев замедлился. Однако в докладе Центров по контролю и профилактике заболеваний констатируется, что число подверженных ожирению достигло 38 процентов взрослого населения – на 6 процентов больше, чем десять лет назад.

Вместе с тем еще один авторитет в данной области из Университета Северной Каролины Барри Попкин призвал с осторожностью относиться к данным исследованиям, отметив, что подбор его участников, возможно, не репрезентативен.

По данным исследователей, если число чрезмерно тучных белых мужчин и женщин примерно одинаково, то среди афроамериканцев количество страдающих от ожирения женщин достигает 57 процентов (мужчин – 38 процентов). А соотношение тучных среди испаноговорящих 46 процентов к 38 процентам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2