news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «В Татарстане определили арены проведения Кубка мира по хоккею»

В Казани состоялось первое рабочее совещание, посвященное предстоящему Кубку мира по хоккею среди молодежных команд.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось первое рабочее совещание, посвященное предстоящему Кубку мира по хоккею среди молодежных команд. Турнир пройдет в столице Татарстана в августе будущего года.

Об итогах совещания рассказал управляющий директор МХЛ, экс-капитан «Ак Барса» Алексей Морозов. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

«Совещание проходило в Министерстве по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, принимающую сторону представлял первый заместитель министра Халил Шайхутдинов. Мы обсудили основные моменты, касающиеся проведения Кубка мира, и в дальнейшем планируем совместно доработать детали. Главный положительный момент – у нас не возникло разночтений ни по одному из базовых вопросов, - сообщил Морозов. - Видна большая заинтересованность и активная поддержка Татарстаном нашего турнира, за что хочется сказать спасибо руководству республики».

По словам Морозова, в Татарстане имеют большой опыт проведения крупных спортивных мероприятий, поэтому есть полное понимание того, как провести Кубок мира на самом высоком уровне.

В частности, стороны обсудили предварительный список арен, на которых пройдет турнир. Группа «А», в которой выступит местный «Ирбис», будет играть в Казани. Вторая группа может также выступить в столице Татарстана либо в одном из хоккейных городов республики. «Уделили внимание вопросу о местах проживания команд, транспортной логистике и другим организационным моментам. В конце ноября мы планируем сделать и обсудить с принимающей стороной более подробный план подготовки турнира. Договорились о том, что накануне Кубка мира проведем проверку готовности спортсооружений», - сообщил он.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2