news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове обсуждают вопросы вовлечения памятников культуры в туристский оборот

В Пскове стартовала всероссийская конференция «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот».

(Псков, 12 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове стартовала всероссийская конференция «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот — ресурс развития экономики регионов», сообщает пресс-служба региональной администрации.

Идея проведения конференции принадлежит администрации Псковской области, и тематика мероприятия неразрывно связана с задачами, которые решает регион по вовлечению памятников культуры в экономический оборот.

Всероссийская конференция проводится в рамках 22-го заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России, которое состоится в Пскове 13 ноября. В мероприятии принимают участие представители субъектов РФ, руководители ведущих региональных учреждений культуры, специалисты органов охраны памятников, эксперты по вовлечению памятников истории и культуры в туристский оборот, представители гильдии экскурсоводов и турбизнеса и другие.

Участники представят эффективные практики повышения туристского интереса к объектам исторического и духовного наследия, обсудят механизмы эффективного взаимодействия сфере культуры и туризма. Кроме того, в рамках визита они познакомятся с объектами туристско-рекреационного кластера «Псковский», а также с деятельностью учреждений культуры Псковской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2