news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи РЦМП рассказали учащимся Раифского училища о профилактике алиментарных заболеваний

Ребятам показали видеофильм «Рациональное питание» и роздали наглядную литературу по теме.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» провели для учащихся Раифского специального профессионального училища №1 закрытого типа лекцию по профилактике алиментарных заболеваний, связанных с неправильным питанием, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В своем выступлении врач РЦМП рассказала учащимся, что в рационе современного человека недостаточно растительных и животных белков, полезных пищевых волокон, витаминов и минералов, при этом имеется переизбыток жиров животного происхождения, холестерина, сахарозы. Такой несбалансированный рацион питания может привести к ожирению, что является одним из факторов возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Врачи отмечают, что избыток жирной пищи может привести к образованию атеросклеротических бляшек в сосудах, а чрезмерное потребление соли способствует повышению артериального давления. Поэтому крайне важно питаться правильно, чтобы создать благоприятные условия для обеспечения организма человека всеми необходимыми питательными веществами и энергией.

В конце лекции ребятам показали видеофильм «Рациональное питание» и роздали наглядную литературу по теме, изданную РЦМП.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2