news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ вынес приговор мужчине, жестоко убившему малолетнюю дочь

Вину мужчина не признал.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Верховном суде Татарстана оглашен приговор 23-летнему Антону Лабенскому, совершившему жестокое убийство малолетней дочери, сообщает прокуратура РТ.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп.«в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью»).

Судом установлено, что вечером 20 мая 2015 года в квартире одного из домов по улице Гвардейская в Казани между Лабенским, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возникла ссора. При этом их малолетняя дочь в возрасте 1,5 месяцев находилась на руках у женщины. В ходе конфликта мужчина нанес 3 удара кулаками и один удар табуреткой в голову девочки.

После этого Лабенский выхватил из рук женщины ребенка и, обхватив последнюю руками за ноги, размахнувшись, с силой ударил ее лобной областью головы об стол. Женщина с целью пресечения преступных действий Лабенского выхватила ребенка из его рук. Однако мужчина вновь выхватил из рук ребенка и, держа последнюю руками за ноги и за голову, поднял ее над собой и с силой бросил на пол.

В результате малолетняя девочка получила многочисленные травмы, от которых спустя два дня скончалась в больнице. Лабенский вину не признал.

Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2