news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский татарский государственный театр Кариева выступил в Саратовской области

Спектакль «Нигез ташлары» театра им.Кариева был показан в войсковых частях Саратовской области.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Казанский татарский государственный театр имени Габдуллы Кариева выступил в Саратовской области с проектом «Театр – защитникам Отечества».

Спектакль «Нигез ташлары» театра им.Кариева был показан в войсковых частях Саратовской области перед офицерами и военнослужащими военной части №71432 Министерства обороны России. В спектакле затронуты важные темы взаимоотношений родителей и детей, преемственности поколений.

Далее труппа продолжила гастроли в Таманской ракетной дивизии и войсковой части №25623. Постановку театра увидели более 6 тысяч военнослужащих. Коллектив отмечен благодарственными письмами командиров воинских частей.

Как сообщили в пресс-службе театра, в этот гастрольный тур был включен по просьбе командования воинских частей и детский спектакль «Ежик ищет друзей» для показа перед русскоязычными детьми военных гарнизонов. Увлекательную сказку увидели более 1,5 тысяч учащихся начальных классов.

Эти спектакли, тепло встреченные публикой, были показаны жителям Саратова и Саратовской области.

Казанский татарский государственный театр им. Г.Кариева планирует продолжить развитие проекта «Театр для защитников Отечества» и в следующем году. В графике гастролей на 2016 год – посещение воинских частей в Челябинске, Астрахани, Адлере, Калининграде, Омске, Томске.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2