news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к градостроительному совету

Главный архитектор Автограда акцентировал внимание на том, что будущие проекты города будут яркими и светлыми.

(Набережные Челны, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Алмас Идрисов рассказал журналистам о том, как проходит подготовка к градостроительному совету, а также поделился соображениями о роли данного коллегиального мероприятия для архитектурного сообщества Набережных Челнов.

«Градсовет объединяет архитекторов. При разработке проектов нам необходимо учитывать традиции Челнов, Республики Татарстан, современный дух нашего молодого и красивого города. Градостроительный совет позволяет архитекторам объединиться и коллегиально прийти к общему решению. На градсовете озвучивается конструктивная критика, которая учитывается в работе. Коллективная требовательность дает проектам верное направление», – сказал он.

Алмас Идрисов продемонстрировал присутствующим эскизы и проекты, которые включают в себя орнаменты, витражные элементы, подчеркивающие разнообразие традиций республики. Он также показал оформление торговых объектов, обсуждение которых проходит на градсоветах.

В ходе беседы главный архитектор отметил, что он не разделяет проекты по масштабам. «Необходимо и на малых территориях создавать уютные ансамбли. Главное – вкладывать в объект душу», – подчеркнул он.

В завершение встречи главный архитектор города акцентировал внимание на том, что будущие проекты города будут яркими и светлыми. Кроме этого, при реконструкции и ремонте исходный цвет камня зданий будет воспроизведен при помощи современных материалов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2