16+

Татарстанские пловцы завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России в Казани

Красных стал первым на 400 м вольным стилем, Приходько заняла второе место на 200 м на спине.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Вчера на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани, татарстанский спортсмен Александр Красных во второй раз подтвердил свое преимущество над соперниками. Теперь он стал лучшим уже на дистанции 400 м вольным стилем. Напомним, первую золотую медаль турнира он завоевал на дистанции 200 м вольным стилем.

Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма, воспитанница Набережночелнинского колледжа вуза Ирина Приходько во второй раз за время чемпионата пришла к финишу второй – на этот раз на дистанции 200 м на спине. Первое «серебро» она завоевала в 100-метровке на спине.