16+

Матч восьмого тура высшей студенческой футбольной лиги РТ прошел в Казани

Первая сборная Поволжской академии спорта (ПовГАФКСиТ-1) принимала команду КНИТУ-1.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на поле футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона Казани состоялся матч 8 тура высшей студенческой футбольной лиги РТ.

Первая сборная Поволжской академии спорта (ПовГАФКСиТ-1) принимала команду КНИТУ-1. «Академики» с первых минут завладели игровой инициативой. Это вылилось в два забитых мяча в первом тайме. Свои имена в протокол матча вписали Климентий Редкозубов и Александр Панцырев. Однако героем встречи стал Андрей Вшивцев. Во втором тайме он забил третий мяч в ворота соперника, а затем реализовал пенальти. Итог матча 4:0 в пользу «академиков».

«Видно, что соперник настраивался на игру. Да и вообще для оппонентов мы большой раздражитель. У нашей команды выше класс, больше мастерства. Играют профессионалы, так что эта победа закономерна. Но хочется отметить характер сборной КНИТУ-1. Они сегодня бились до финального свистка», - прокомментировал игру капитан сборной ПовГАФКСиТ-1 Игорь Рогачевсксий.

Ближайшие встречи Высшей Лиги СФЛ РТ состоятся 12 ноября. На стадионе «Мирас» пройдут встречи КГЭУ – КНИТУ-2 и КНИТУ-1 – ПовГАФКСиТ-2, сообщает пресс-служба региональной молодежной общественной организации «Буревестник».