news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские таможенники обнаружили контрафактные товары, отправленные из Китая

Контрафактные товары запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях и подлежат возврату отправителю.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Татарстанские таможенники в ходе контроля обнаружили контрафактные товары, поступившие в Набережные Челны при международной почтовой пересылке, сообщает Татарстанская таможня.

Молодой человек из Набережных Челнов на собственном примере убедился в нечистоплотности интернет-поставщиков мировых брендов. Он заказал посредством глобальной сети партию защитных экранов для телефонов  IPhone фирмы Apple. В бандероли, поступившей на его имя из Китая, оказались не подлинные принадлежности к мобильным телефонам, а их имитация.

Этот факт обнаружили таможенники в ходе таможенного контроля, а впоследствии документально подтвердила представитель правообладателя товарного знака Apple международная юридическая фирма «Бейкер и Макензи». Она однозначно отнесла их к контрафакту.

Житель Автограда написал отказ в получение контрафакта и международное почтовое отправление отправилось назад в Китай.

В связи с этим Татарстанская таможня напоминает, что в соответствии с действующим законодательством (пп.2 п.1 ст.313 Таможенного кодекса Таможенного союза и п.2.2.1.3. ст.18 Всемирной почтовой конвенции) контрафактные товары запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях и подлежат возврату отправителю.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2