news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бокс опаснее смешанных единоборств – ученые

При этом последние признаны более кровавыми.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Канадские ученые выяснили, что бокс является более опасным, чем смешанные единоборства. При этом последние признаны более кровавыми. Исследование опубликовано в журнале «Clinical Journal of Sports Medicine», а кратко о нем рассказывается на сайте Альбертского университета (University of Alberta), пишет Lenta.ru.

К подобным выводам исследователи пришли, наблюдая за здоровьем 1181 бойца, которые активно занимались спортом с 2003 по 2013 годы. Среди участников исследования были как боксеры, так и приверженцы смешанных единоборств.

Исследователи установили, что боксеры во время боя получают травмы в 49,8 процентах случаев, а участники смешанных единоборств – в 59,4 процента случаев.

При этом ученым удалось доказать, что практикующие смешанные единоборства бойцы чаще сталкиваются с мелкими, но кровавыми травмами, которые поддаются исследованию и впоследствии полностью поддаются лечению. При этом у боксеров чаще диагностируют серьезные сотрясения мозга или травмы, грозящие потерей зрения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2