news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники стали участниками общеразвивающего курса ILand в ИТ-парке Казани

Школьники посетили занятия по анимации, 3D-печати и робототехнике.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В дни осенних каникул школьники стали участниками увлекательного общеразвивающего курса ILand, организованного в ИТ-парке в Казани.

В рамках курса школьники посетили занятия по анимации, где они придумывали своих художественных героев и создавали мультфильмы, по 3D-печати и робототехнике, где школьникам удалось не только создать роботов, но и запрограммировать их.

В течение недели с ребятами занимались опытные преподаватели, поэтому занятия оказались максимально интересными и полезными. Занятия по робототехнике были проведены резидентами бизнес-инкубатора – командой проекта «Доступная робототехника».

Во время торжественного закрытия образовательных курсов ILand ребята продемонстрировали своим родителям роботов, которых собрали всего за шесть занятий, а также приняли участие в конкурсе на самого сильного и быстрого робота. Победители награждены сертификатами.

Кроме того, подарком для родителей стал показ мультфильмов, созданных детьми всего за неделю.

Ярким и веселым завершением вечера стали выступление фокусника и награждение всех участников памятными призами и сертификатами о прохождении курсов, сообщается на сайте ИТ-парка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2