news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ требует пожизненный срок для мужчины, жестоко убившего свою малолетнюю дочь

Гособвинение выступило в прениях.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в прениях на судебном заседании по делу о жестоком убийстве отцом малолетней дочери государственный обвинитель предложить проговорить обвиняемого к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Об этом сообщает прокуратура РТ.

В Верховном суде Татарстана продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 23-летнего Антона Лабенского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп.«в» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью»).

По версии следствия, вечером 20 мая в квартире одного из домов по улице Гвардейская Казани между Лабенским, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возникла ссора. При этом их малолетняя дочь находилась на руках у женщины. В ходе конфликта мужчина нанес три удара кулаками и один удар табуреткой по голове девочки.

После этого Лабенский выхватил из рук женщины ребенка и, обхватив руками за ноги, размахнулся и с силой ударил лобной областью головы о стол. Женщина с целью пресечения преступных действий Лабенского выхватила девочку из его рук. Однако мужчина вновь ухватил ребенка и, держа руками за ноги и за голову, поднял над собой и с силой бросил на пол.

В результате малолетняя девочка получила многочисленные травмы, от которых спустя два дня скончалась в больнице.

Лабенский свою вину полностью признал.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2