news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два «золота» и два «серебра» завоевала сборная России на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Защищать честь страны на международной арене отправились победители российского этапа Всемирной олимпиады роботов.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Четыре комплекта наград завоевали российские команды на 12-й Всемирной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad, WRO), которая прошла с 6 по 8 ноября в Катаре. Как сообщается на сайте Минкомсвязи России, сборная страны завоевала две золотые медали в основной категории средней возрастной группы и творческой категории старшей возрастной группы, а также две серебряные медали в творческой категории младшей возрастной группы и в студенческом зачете.

В соревнованиях по футболу роботов российская команда стала четвертой, уступив в матче за третье место соперникам из Гонконга. Кроме того, российские школьники заняли места с 6-го по 8-е в творческой и 9-е место в основной категории младшей возрастной группы. Отдельным призом Creativity Award отмечен проект из Санкт-Петербурга.

Напомним, защищать честь страны на международной арене отправились победители российского этапа Всемирной олимпиады роботов, который в июне 2015 года собрал 800 детей из 43 регионов страны в Университете Иннополис.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2