news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Минобрнауки РТ во главе с Энгелем Фаттаховым находится с рабочей поездкой в Казахстане

Участники делегации с целью обмена опытом посетят учреждения образования Астаны.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня делегация Министерства образования и науки РТ во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки Татарстана Энгелем Фаттаховым находится с рабочей поездкой в Республике Казахстан.

Участники делегации, в составе которой – руководители управлений образования исполнительных комитетов муниципальных образований, представители Института развития образования РТ, директора школ и колледжей республики с целью обмена опытом посетят учреждения образования столицы Казахстана Астаны.

Члены делегации побывают в школе физико-математического направления «Назарбаев Интеллектуальные школы», национальном центре повышения квалификации учителей «Орлеу», национальном центре тестирования, республиканском научно-практическом центре «Дарын», профессионально-техническом колледже, дворце школьников и др.

В рамках двухдневного визита также запланирована встреча Энгеля Фаттахова с министром образования и науки Казахстана Асланом Саринжиповым и Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в РК Михаилом Бочарниковым, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2