news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский экономический форум птицеводов пройдет в Казани

Представители отрасли обсудят вопросы, касающиеся инновационных внедрений в промышленное производство.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С 9 по 12 ноября в Казани пройдет всероссийский экономический форум птицеводов. Представители отрасли обсудят вопросы, касающиеся инновационных внедрений. Речь пойдет о повышении конкурентоспособности птицеводства в условиях продвижения продукции на внешние рынки. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ООО «Татптицепром» Марс Алиев.

В Казани представители птицеводческой отрасли соберутся не случайно. По утверждению М.Алиева, за последние 15 лет отрасль уверенно наращивает темпы. Ежегодный прирост продукции птицеводства составляет 5-10 процентов. Так, до конца текущего года в Татарстане будет произведено 880 млн. штук куриных яиц и 180 тыс. тонн мяса птицы.

В ходе пленарной части форума владельцы крупных птицеводческих компаний и холдингов России, представители экономических служб птицеводческих предприятий РФ ознакомятся с опытом Татарстана в части промышленного птицеводства, наметят пути развития и методы работы в условиях импортозамещения, а также подведут итоги деятельности отрасли за девять месяцев 2015 года.

В ходе практической части форума состоится выезд в одно из ведущих предприятий РТ – птицеводческий комплекс «Ак Барс» Пестречинского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2