news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вручил МВД по РТ 46 новых автомобилей

Машины предназначены для районных дежурных частей и сотрудников ДПС.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Президент Татарстана вручил ключи от новых автомобилей подразделениям МВД по РТ. Торжественное вручение ключей от 46 машин: 33 автомобилей «Лада Приора» для районных подразделений ДПС и 13 автомобилей «УАЗ» для районных дежурных частей ведомства – состоялось сегодня на плацу УГИБДД МВД по РТ.

«Сегодня вручаем автотранспорт для обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД и дежурных частей МВД нашей республики», - отметил Президент Татарстана.

Он также подчеркнул, что оперативность и слаженность реагирования во многом зависят от уровня материально-технического обеспечения полиции. «Безопасность общественного порядка, профилактика и раскрытие преступлений, безопасность дорожного движения – все эти вопросы находятся под нашим личным контролем. И, конечно же, для эффективной работы подразделений МВД вопрос обеспечения материально-технической базы является очень важным», - сказал Р.Минниханов.

Президент РТ также выразил уверенность, что в подразделениях МВД по Татарстану работают высокопрофессиональные специалисты, а задача руководства республики – создавать условия для их работы. «Могу заверить, что мы вам доверяем, на вас опираемся и будем вас поддерживать», - заметил он.

В свою очередь министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин подчеркнул, что татарстанские подразделения МВД на сегодняшний день являются наиболее обеспеченными в России не только транспортом, но и компьютерной техникой, помещениями. Сегодняшние автомобили – очередная партия транспортных средств в этом году, они позволяют обновить полицейский автопарк республики. «Примечательно, что основная партия – машины, приобретенные за счет республиканского бюджета. Это не первая партия этого года», - подчеркнул он.

Кроме того, в республике продолжается реализация беспрецедентной для России программы по строительству административно-жилых комплексов для сельских участковых.

А.Хохорин также отметил профессиональную деятельность сотрудников полиции. «Несмотря на сложности текущего экономического периода, которые влекут за собой повышение активности криминала, республика остается одним из самых спокойных регионов РФ по уровню преступности. У нас один из лучших результатов работы по раскрытию преступлений. С большим запасом выполняется федеральная целевая программа по безопасности дорожного движения, отмечено серьезное снижение травматизма и количества погибших», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2