news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин выступит на V Всемирном конгрессе соотечественников в Москве

Председатель Госсовета РТ расскажет о работе в области межнациональной и межконфессиональной политики в Татарстане.

(Казань. 5 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Москве открылся Всемирный конгресс соотечественников, в котором примет участие Президент России Владимир Путин. На мероприятии с докладом о работе в области межнациональной и межконфессиональной политики в Татарстане, а также о деятельности республиканского Координационного совета по делам соотечественников выступит Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

В работе конгресса принимают участие более 400 делегатов из 97 стран, руководители федеральных органов власти, а также представители регионов России.

Конгресс посвящен 70-летию Победы и проходит под девизом «Помним и гордимся!». В числе тем, которые планируется обсудить, – защита исторической памяти и вклад советского народа в победу над фашизмом. Будет уделено внимание усилиям российских соотечественников в борьбе против героизации нацизма, любых проявлений ксенофобии, межнациональной розни, расизма, агрессивного национализма.

Основная задача мероприятия – провести всесторонний анализ результатов работы за три года объединений соотечественников всех уровней, определить дальнейшие пути и направления совершенствования деятельности русского зарубежья и др. Также будут подводиться итоги выполнения решений предыдущего конгресса соотечественников, который прошел в 2012 году в Санкт-Петербурге.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2