news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы примут участие во всероссийском слете студенческих трудовых отрядов

Главной темой всероссийского слета станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

(Набережные Челны, 4 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 5 по 7 ноября в Челябинске состоится всероссийский слет студенческих трудовых отрядов, посвященный окончанию 56-го трудового семестра.

Главной темой всероссийского слета станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участники отрядного движения узнают о трудовых подвигах и героях, примут участие в памятных акциях, а также отправят письма благодарности ветеранам в города-герои.

На слете Набережные Челны представят командир городского штаба студенческих трудовых отрядов (студент НИСПТР) Рузиль Шарашев и бойцы отрядов аниматоров и проводников.

В рамках мероприятий слета планируется подведение итогов работы студенческих отрядов за 2015 год, награждение лучших отрядов всероссийских студенческих строек, проведение творческих мероприятий и мастер-классов. Также в рамках слета пройдет спартакиада между командами студенческих отрядов федеральных округов.

Всероссийский слет студенческих отрядов – это добрая традиция, позволяющая собрать лучших бойцов, комиссаров, командиров и ветеранов движения.

Напомним, что в летний период 2015 года в городе Набережные Челны было сформировано и трудоустроено 85 отрядов общей численностью 3051 человек. География приложения сил студентов была обширной – от городов Татарстана до Южного Сахалина. Ребята трудились подсобными рабочими, бетонщиками, штукатурами, малярами, а также педагогами в детских лагерях, проводниками в пассажирских поездах, продавцами, официантами и даже спасателями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2