news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в столице РТ состоится крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери

Маршрут молитвенного шествия остается неизменным.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери. В честь праздника в Казани пройдет традиционный крестный ход на место обретения святыни.

Накануне праздника митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря. А уже сегодня архипастырь в сослужении духовенства митрополии совершит божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Начало чтения часов в 8.30. Встреча архиерея запланирована на 9.00.

По окончании литургии состоится традиционный крестный ход на место обретения святыни. Маршрут молитвенного шествия остается неизменным. Верующие пройдут мимо входа на станцию метро «Кремлевская» по улицам Баумана (вдоль площади Тысячелетия), Батурина, Большая Красная. Завершится крестный ход традиционным молебном на месте явления иконы в 1579 году – на территории Казанского Богородицкого монастыря.

Отметим, Богородица в честном своем образе Казанском покровительствует не только Казани, но и всей России – 4 ноября память Казанской иконы Божией Матери празднуется в воспоминание избавления России от польских интервентов в 1612 году. Молитвенным шествием в честь этого праздника православные христиане свидетельствуют о жизни веры на Казанской земле, являя мир, единство и силу совместной молитвы, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2