news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Этот день для татарстанцев особый, отметил председатель ДУМ РТ.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин поздравил татарстанцев с Днем народного единства.

«Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства! Этот день для татарстанцев особый, поскольку наша республика на протяжении многих лет являет собой средоточие сплоченности народов различных национальностей и вероисповеданий.

Всевышний Аллах в Благородном Коране сказал: «О, люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий».
Возвращаясь к истории, вспомним, что наши предки во все времена своим доблестным примером доказывали, что сила победы ради общего блага заключена в единстве, именно поэтому, объединенные любовью к родной земле и желанием видеть ее процветающей, нам всем удается жить во взаимном уважении и добре столетиями.

Созидательная энергия татарстанцев позволяет сегодня двигать вперед республику во всех ее областях развития, даря при этом мир и спокойствие ее будущим поколениям.

Однако сегодняшние реалии в мире заставляют глубже пересматривать вопросы воспитания молодежи, и в этой связи наша первостепенная задача – сделать их благовоспитанными и верующими, прилагать все усилия для воспитания их в духе патриотизма и любви к Родине.

Прошу Создателя миров даровать всем народам мир и спокойствие, очиститься от скверны раздоров и споров, жить в добрососедстве и милосердии», – говорится в поздравлении муфтия РТ.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2