news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Быка, насмерть забодавшего мужчину в Елабужском районе РТ, до того укусила дикая лиса

СУ СКР по РТ проводит доследственную проверку.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Елабуге выясняются подробности нападения трехлетнего быка на своего хозяина, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечается в сообщении. 

Напомним, вчера в селе Большой Шурняк Елабужского района республики бык напал на 69-летнего хозяина. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В день трагедии дочь пострадавшего зашла в стойло и, обнаружив быка в беспокойном состоянии, попыталась утихомирить. Однако животное ударило ее по ногам, после чего она позвала на помощь отца. В этот момент трехлетний бык весом около тонны сорвался с привязи и выбежал во двор. Пострадавший пытался успокоить его, но попытки не увенчались успехом. Бык зацепился рогами за одежду мужчины и протащил через село до картофельного поля, где в последующем и нашли тело пострадавшего. В дальнейшем местные охотники застрелили разъяренное животное.

Со слов родственников пострадавшего незадолго до этого быка укусила дикая лиса. Пробы крови животного направлены на экспертизу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2