news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Зиланткон» будет работать пять тематических площадок

Отдельной площадкой станут мероприятия от других конвентов и фестивалей.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). На «Зилантконе» будут работать пять тематических площадок. Об этом на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», рассказал модератор стратегических сессий и интегрированных программ Московской школы управления «Сколково», бизнес-тренер Дмитрий Забиров.

По его словам, любое яркое содержательное зрелище, будь то ролевая игра, образовательная игра, основывается на сходных методах организации, инструментах создания этих игр. Обсуждению этих методов и инструментов посвящен игро-технический блок. Здесь будут встречаться организаторы ролевых игр, фестивалей и конвентов, военно-исторических лагерей, учителя из школ.

Также на фестивале будет функционировать площадка презентации игр, которые пройдут на территории России и за ее пределами в следующем году. На презентации расскажут, каким образом можно будет принять участие в этих играх.

Также на фестивале будет функционировать площадка футурологии.

«Очень часто в играх возникает тема будущего. Здесь мы будем обсуждать, каким образом нам помогут игровые технологии, чтобы смоделировать сценарии развития. Это то, что применяется для бизнес-компаний, когда они хотят посмотреть, как будет вести себя продукт на рынке, работают или нет выбранные ими стратегии. Тоже самое происходит и на этой площадке. Молодые люди воспроизводят в играх разные сценарии развития, именно это и будет обсуждаться на этой площадке. Мы пригласили известных футурологов, писателей», – рассказал Дмитрий Забиров.

Отдельной площадкой станут мероприятия от других конвентов и фестивалей.

«Зиланткон» стал первым ролевым конвентом в России, и до сих пор многие другие команды по всей стране – в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге, Краснодаре – подхватывают знамя фестивального движения. Сейчас в России насчитывается 15 таких фестивалей. В качестве подарка конвенты привезут свои лучшие мероприятия, то, что мы никогда бы не увидели», – рассказал спикер.

Традиционной площадкой станет площадка толкинистики. Это своеобразное смешение площадки по литературоведению и игровой площадки. Здесь состоится обсуждение игры, какой она должна быть по Толкину, викторина по Толкину и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2