news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной гибели лайнера А321 над Синаем могло быть только внешнее воздействие – «Когалымавиа»

Одна лишь разгерметизация не могла привести к катастрофе, подчеркнул заместитель гендиректора компании по летной работе Александр Смирнов.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В руководстве «Когалымавиа» считают, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие, передает «Интерфакс».

«Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно», - заявил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании по летной работе Александр Смирнов.

По его словам, «нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе».

Смирнов уточнил, что одна лишь разгерметизация не могла привести к авиакатастрофе.

«Если происходит разгерметизация, экипаж надевает кислородные маски, пассажиры тоже. При этом экипаж выполняет аварийное снижение и локализует ситуацию, а затем, если необходимо, совершает посадку на запасном аэродроме», - сказал он.

Самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

В Межгосударственном авиационном комитете подтвердили, что самолет разрушился в воздухе, призвав при этом воздержаться от поспешных выводов о причинах катастрофы. В Росавиации также заявили, что для определения причин крушения А321 пока очень мало информации

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2