news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Актанышского района РТ решил трудоустроить сельчан

Сейчас жители села Кочкино вынуждены отправляться на работу за 8-10 км.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Актанышского района Татарстана Ракеш Хафаев решил трудоустроить сельчан. Сейчас жители села Кочкино вынуждены отправляться на работу за 8-10 км. О своих планах предприниматель рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

В ближайшее время Р.Хафаев приступает к строительству молочной семейной фермы. Одновременно он завершает реконструкцию помещения ангарного типа. Данные животноводческие объекты смогут вместить около 500 голов крупного рогатого скота. Ежедневно сельский предприниматель планирует производить около 2 т молока. В перспективе он намерен наладить и производство говядины.

Эти два животноводческих объекта соединятся в один животноводческий комплекс, для обслуживания которого, несмотря на механизацию основных производственных процессов, потребуются рабочие руки. Для этих целей фермер планирует принять на работу сельчан, которые в силу обстоятельств оказались не у дел. Помочь фермеру производить молоко и мясо вызвались и те сельчане, которые сейчас трудятся за 8-10 км от своего населенного пункта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2