news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

9 тыс. утят вырастил фермер Ютазинского района РТ

Рашиду Идрисову понадобилось на это всего полтора месяца.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 9 тыс. утят вырастил фермер Ютазинского района Татарстана. Рашиду Идрисову понадобилось на это всего полтора месяца. Своими планами по поводу выращивания домашней птицы он поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Р.Идрисов, впрочем, как и многие другие фермеры Татарстана, наладил партнерские отношения с ООО «Фермерское хозяйство «Рамаевское» Лаишевского района РТ, которое специализируется на разведении и реализации пекинских уток французской породы. Птица выращивается в соответствии с правилами халяль.

Сельские предприниматели берут у фермерского хозяйства утят, выращивают их до взрослых птиц, на что требуется полтора месяца. Кроме того, «Рамаевское» обеспечивает своих партнеров специальным кормом для утят. Выращенных птиц фермеры вновь везут в Лаишевский район и сдают фермерам «Рамаевского», которые производят с ними взаиморасчет.

По этому пути пошел и Р.Идрисов. Первый раз он брал партию утят в 6 тыс. голов. На этот раз он вырастил 9 тыс. уток. В эти выходные между фермером и «Рамаевским» состоится взаиморасчет.

Как признался Идрисов, выращивание первой партии птиц оказалось практически бесприбыльным, но на этот раз фермер надеется получить доход – он учел все недочеты и недоработки, связанные с первой партией утят.

«Я планирую возвести для птиц еще одну ферму, чтобы брать больше молодняка на выращивание у ФХ «Рамаевское». Верю, что этот вид бизнеса и для меня окажется прибыльным», - заметил Р.Идрисов.

Особое внимание он обратил на то, что фермеры «Рамаевского» освобождают сельских предпринимателей от реализации готовой продукции, что очень важно в современных условиях. Нет необходимости закупать и корма для птиц – ими тоже обеспечат партнеры.

«Такие условия сотрудничества меня вполне устраивают», - заключил Идрисов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2