news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Название «КАМАЗ» присвоено звезде в созвездии «Большая медведица»

Состоялся гала-концерт III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнен заман».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Алена Мирошниченко). Сегодня в Казани, в КРК «Пирамида», состоялся итоговый гала-концерт III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнен заман», проходящего под патронатом Президента Татарстана.

В гала-концерте было представлено 34 творческих номера, каждый из которых отличался талантливыми исполнителями и высоким профессионализмом. С каждым годом проведения данного фестиваля число участников растет, о чем было упомянуто и в Приветствии Президента РТ Рустама Минниханова. Так, в прошлом году было подано 32 заявки, в этом же году их количество составило уже 118. Эти показатели доказывают, насколько престижным считается это мероприятие и как много на территории республики проживает талантливой работающей молодежи.

Напомним, что республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнен заман» предлагает молодым рабочим (от 18 до 35 лет), занятым на предприятиях и в организациях республики, проявить себя в творческом плане – в музыке, хореографии, художественном слове. В состав жюри, которые оценивали участников, вошли народный артист России Алексей Булдаков и эстрадная певица, актриса Марина Полтева.

Изюминку фестивалю придает тот факт, что это уже не просто творческое мероприятие: благодаря ему создаются семьи. Так, сегодня во время гала-концерта молодой человек сделал предложение своей девушке, с которой они познакомились в Нижнекамске в 2010 году, и свела их сцена. Как отметила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима: «Фестиваль не только открывает и зажигает новые звезды, но и здесь рождаются семьи, а это – самое главное».

Сегодня были награждены участники в разных номинациях, среди которых «Вокал», «Хореография», «Минута славы», «Визитка-презентация». Также были оглашены результаты общего командного зачета по итогам всех конкурсов. И самый главный приз – Гран-при фестиваля, переходящий Кубок Президента РТ и денежную премию в 100 тысяч рублей получил коллектив ПАО «КАМАЗ». А также именем этого предприятия-победителя будет названа звезда в созвездии «Большая медведица».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2