news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клиенты турагентств пытаются вернуть деньги за туры, включающие перелет на самолетах «Когалымавиа»

При этом Египет как направление не стал пользоваться у россиян меньшим спросом.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Клиенты турагентств пытаются вернуть деньги за туры в Египет, в рамках которых осуществляется перевозка рейсами «Когалымавиа». Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает ТАСС.

«Есть заявки на аннуляцию, либо на замену перевозчика. Это не единичные случаи, но это нельзя назвать массовым явлением. Впрочем, сегодня было достаточно много звонков», - отметила она.

По словам Ломидзе, речь идет именно о тех турпродуктах, которые включают в себя перелет на самолетах, принадлежащих авиакомпании «Когалымавиа». При этом Египет как направление не стал пользоваться у россиян меньшим спросом.

«Решений по запросам пока не принято, так как суббота является нерабочим днем для туроператоров, в отличие от офисов турагентств, откуда и поступали обращения», - заявила она.

Напомним, сегодня самолет А-321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте. На борту находились 224 человекавсе они погибли. Согласно данным МЧС, на борту не было жителей Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2