news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на подержанные автомобили в РФ в октябре несколько снизились

По прогнозам аналитиков, в ближайшие месяцы цены на автомобили с пробегом будут стабильными.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Цены на автомобили с пробегом в РФ в октябре вновь пошли на снижение. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Снижение пока незначительное, всего 0,5 процента, тем не менее наметившийся в сентябре растущий тренд не получил своего продолжения, отмечается в мониторинге аналитиков, который ведется по базам объявлений сайтов Avito, Auto.ru и Drom.ru.

Средняя стоимость самой популярной на вторичном рынке иномарки Ford Focus в трехлетнем возрасте составляет сейчас 554 тысячи рублей. Трехлетний Hyundai Solaris оценивается сейчас продавцами в среднем на 1 тысячу дешевле, чем сентябре – в 454 тысяч рублей. За его «соплатформенник» KIA Rio в аналогичном возрасте просят в среднем 468 тысяч рублей.

В этой же ценовой категории находится подержанный Volkswagen Polo – 454 тыс. рублей и Chevrolet Cruze за 501 тысячу рублей. Чуть дороже стоит трехлетняя Opel Astra – 598 тысяч рублей, а за Renault Logan и Sandero просят существенно меньше – в среднем 308 и 386 тысяч рублей.

Среди трехлетних машин в ценовой категории от 600 тысяч до 1 млн. рублей наиболее массово на вторичном рынке предлагаются Skoda Octavia – 642 тысячи рублей, Ford Mondeo – 685 тысяч рублей, Nissan Juke – 707 тысяч рублей, Nissan Qashqai – 764 тыс. руб., Kia Sportage – 915 тысяч рублей, Volkswagen Passat – 928 тысяч рублей и Volkswagen Tiguan – 930 тысяч рублей.

«В ближайшие месяцы цены на автомобили с пробегом будут стабильными. Спрос как на новые, так и на подержанные автомобили, сейчас находится на достаточно низком уровне и новых факторов роста пока не видно. На этом фоне навряд ли кто-то из продавцов будет пытаться повышать цены, они и так в среднем на 15 процентов выше, чем год назад. В то же время сильного снижения также не стоит ожидать, поскольку цены на новые автомобили осенью вновь пошли вверх», – считает директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2