news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рига и Москва договорились о сотрудничестве

В Риге подписано соглашение о сотрудничестве между Латвийской и Московской торгово-промышленными палатами.

(Рига, 31 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В пятницу, 30 октября, в городской Ратуше Риги было подписано соглашение о сотрудничестве между Латвийской и Московской торгово-промышленными палатами ТТП.

Подписи под документом поставили старший вице-президент МТПП Владимир Платонов и председатель правления ТПП Латвии Янис Эндзиньш. В церемонии приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черемин и мэр Риги Нил Ушаков, сообщает портал латвийской столицы riga.lv.

«Политическая ситуация рано или поздно разрешится. Мы соседи, а с соседями нужно дружить. Российский рынок очень большой, а по сравнению с латвийским – просто огромный. Поэтому было бы просто глупо не работать на нем. Кризис временный, и рано или поздно он закончится. И в чем лучших исходных позициях будет Латвия в своих отношениях с Россией, тем лучше. Поэтому мы продолжаем поддерживать тесные контакты, развивать различные проекты», – сказал Янис Эндзиньш.

С 29 по 31 октября проходят Дни Москвы, центральным событием которых стал деловой форум «Москва – Рига 2015. Новые возможности роста». В форуме приняли участие предприниматели, политики, журналисты из России и Латвии. Глава московской делегации Сергей Черемин рассказал латвийским коллегам о планах развития Москвы.

Сергей Черемин, в частности, поделился планами создания медицинского кластера в Москве с привлечением иностранных специалистов и пригласил латвийские компании поучаствовать в проекте.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2