news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФХ «Архангельское» Новошешминского района РТ увеличились объемы производства молока

Ежедневно предприятие реализуется около 3,5 тонн продукции, что на 15 процентов больше соответствующего уровня 2014 года.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). В КФХ «Архангельское» Новошешминского района Татарстана увеличились объемы производства молока. Ежедневно предприятие реализуется около 3,5 т продукции, что на 400 кг (15 процентов) больше соответствующего уровня 2014 года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Как сообщила глава КФХ Татьяна Белоглазова, в хозяйстве на всех участках трудятся квалифицированные кадры. В этом году были отремонтированы животноводческие помещения, в двух коровниках установили молокопровод, заработал кормораздатчик. Все это значительно облегчило труд животноводов, у которых остается больше времени для ухода за животными.

Сельхозпредприятие полностью обеспечило себя кормами, необходимый запас которых завезен к животноводческим помещениям.

Скот полностью переведен на зимний рацион кормления. В хозяйстве насчитывается более 1 тыс. голов крупного рогатого скота. Численность дойных коров достигает 300. По словам заведующего фермой Сергея Старова, после перевода скота на фермы продуктивность коров в хозяйстве стала увеличиваться.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2