news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В республиканском конкурсе проповедниц «Голос души и разума» победила душа

Первое место было присуждено Лилии Гайфуллиной - маме, находящейся в декретном отпуске.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). В Казани прошел второй республиканский конкурс проповедниц «Голос души и разума». Десять мусульманок со всего Татарстана состязались в чтении проникновенной проповеди.

Как отметила председатель Союза мусульманок РТ Наиля Зиганшина, название для конкурса ораторского мастерства выбрано не случайно. «Есть выступления, обращенные к душе и обращенные к разуму. Истинный оратор может их объединить и взывать как к сердцу, так и к уму», – сказала она.

За выступлением девушек внимательно наблюдало авторитетнейшее жюри, в составе которого были такие известные проповедницы, как Саида Аппакова и победительница республиканского конкурса «Лучшая абыстай-2015» Василя Рахимова. Все десять судей первое место присудили Лилии Гайфуллиной.

Лилия Гайфуллина – мама, находящаяся в декретном отпуске, она пришла на первенство ораторов со своим трехмесячным ребенком. Своей проповедью со слезами на глазах, в которой рассказывалось о сложных взаимоотношениях между свекровью и невесткой, она заставила рыдать гостей конкурса. Эмоциональное выступление затронуло и членов жюри, за что ей было присуждено первое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2