news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Nissan Teana больше не будет производиться в России

В связи с падением спроса завод популярного японского автопроизводителя в Санкт-Петербурге переходит на режим работы в одну смену.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Nissan объявил о реорганизации своей производственной деятельности в России. Об этом сообщает автомобильный портал CarExpo.

Из-за сильного сокращения продаж в D-классе на заводе в Санкт-Петербурге остановлено производство седанов Nissan Teana. Уже произведенные автомобили будут продаваться в дилерских центрах до весны 2016 года, после чего модель окончательно уйдет с нашего рынка.

Помимо этого, с весны следующего года завод перейдет на работу с двух смен на одну, тем самым сократив около 500 рабочих мест, до восстановления спроса на рынке.

«Наше российское производство остается жизненно важной составляющей реализации плана по будущему росту компании, которая делает ставку на такие кроссоверы, как новый Qashqai», - заявил старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками в Европе Колин Лоутер.

«Как и все бренды, мы работаем в России в очень трудных экономических условиях. На этом фоне мы приняли решение по регулированию производственных перспектив завода в Санкт-Петербурге, которое не отразится на высоких стандартах качества работы нашего штата», - добавил он.

При этом российский рынок остается ключевым для Nissan, а на российское производство приходится уже более 70 процентов продаваемых в стране автомобилей. С запуском Qashqai на конвейере завода в Санкт-Петербурге эта цифра превысит 90 процентов.

После прекращения производства Nissan Teana на российском заводе Nissan собирают исключительно кроссоверы X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2