news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Мосгордумы

Состоялся разговор о дальнейшем развитии взаимодействия парламентов крупнейших регионов России по координации законотворческой деятельности.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Вчера Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым. Состоялся разговор о дальнейшем развитии взаимодействия парламентов крупнейших регионов России по координации законотворческой деятельности, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

В своем приветственном слове Фарид Мухаметшин напомнил о давних дружественных связях между Москвой и Татарстаном и взаимовыгодном сотрудничестве Московской городской Думы и Государственного Совета Республики Татарстан. «Координация законотворческих инициатив, разработка совместных законопроектов дает хорошие результаты и показывает уровень нашего взаимодействия, - отметил Председатель Госсовета РТ. – Налажено сотрудничество между аппаратами наших парламентов, плодотворно работают комитеты и комиссии. Искренне надеюсь, что такие добрые взаимоотношения с Московской городской Думой будут развиваться и крепнуть».

Затем Фарид Мухаметшин рассказал московским парламентариям о законотворческой и международной деятельности парламента Татарстана, проинформировал об итогах сентябрьских выборов Президента РТ и депутатов представительных органов местной власти, коротко остановился на вопросах организации взаимоотношений с федеральным центром.

Выразив благодарность руководству Татарстана и парламента республики, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников отметил, что Государственный Совет Татарстана был первым из региональных парламентов Российской Федерации, с которым Московский парламент подписал документ о сотрудничестве. «Первый Протокол был подписан 14 октября 1996 года, - напомнил он. – И за эти годы наше взаимодействие показало перспективность и результативность совместной работы региональных законодателей. Признаюсь, что ни в одном из других регионов России я не встречал столько инноваций, сколько внедрено в Госсовете Татарстана. Поэтому нам особенно интересен ваш опыт организации как законотворческой деятельности, так и работы аппарата».

Алексей Шапошников также выразил убежденность, что взаимовыгодное сотрудничество парламентов Москвы и Татарстана будет развиваться еще интенсивнее.

После встречи для гостей была организована экскурсия по парламентскому центру.

Во встрече приняли участие заместители Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, председатель Комитета ГС РТ по госстроительству и МСУ Альберт Хабибуллин, руководитель Аппарата Московской городской Думы Юрий Дмитриев, другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2