news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более тысячи уведомлений подано за два месяца в конкурсе «Школьный эко-патруль»

Самым активным школьникам, классам, школам будут вручены дипломы и ценные призы.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). За два месяца со дня запуска конкурса «Школьный эко-патруль» подано уже свыше 1 тыс. уведомлений. Ученики с помощью мобильного приложения фиксируют и направляют в Министерство экологии и природных ресурсов РТ информацию о несанкционированных местах размещения отходов, в отношении которых инспекторский состав принимает меры. Благодаря конкурсу молодое поколение проявляет большой интерес к сохранению окружающей среды.

В конкурсе участвуют все учащиеся общеобразовательных учреждений Татарстана, установившие мобильное приложение «Школьный эко-патруль» на устройство на базе операционных систем Android и iOS. Для регистрации в конкурсе необходимо ввести логин и пароль от личного кабинета на портале «Электронное образование в Республике Татарстан».

Самым активным школьникам, классам, школам будут вручены дипломы и ценные призы. Торжественная церемония награждения состоится в конце 2016 учебного года, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2