news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская сторона ожидает официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения

На основании президентского указа 25 российским авиакомпаниям было запрещено летать на Украину с 25 октября 2015 года.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Россия будет ждать предложений Украины по восстановлению авиасообщения. Об этом заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«После тех переговоров, которые прошли в конце прошлой недели, никаких официальных предложений со стороны Украины не было. Мы, в свою очередь, готовы восстановить статус-кво, то есть восстановить воздушное сообщение так, как было», - цитирует Соколова «Интерфакс».

В сентябре власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа 25 российским авиакомпаниям было запрещено летать на Украину с 25 октября 2015 года. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

По данным Росавиации, 23 октября в Брюсселе прошли переговоры РФ и Украины по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами, однако стороны так и не смогли договориться, и спустя два дня взаимный запрет вступил в силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2