16+

«Ак Барс» едва не упустил победу над «Медвешчаком»

Это стало третьим подряд успехом казанцев.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» едва не упустил победу над «Медвешчаком» из Загреба в выездном матче чемпионата КХЛ. Ведя по ходу матча 3:0, казанцы в итоге праздновали успех со счетом 4:3.

Место в воротах казанцев третий матч подряд занял Юсси Рюнняс. Также в состав «Ак Барса» вернулся Дмитрий Обухов, отбывший 3-матчевую дисквалификацию.

Уже в первом периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова сделали серьезную заявку на победу – с разницей в минуту голкипера хозяев огорчили Михаил Глухов и Оскар Меллер. Во второй 20-минутке счет 3:0 сделал вернувшийся в состав Дмитрий Обухов. Третий игровой отрезок получился поистине «валидольным». Сначала Марек Квапил сократил разницу в счете, а спустя пару минут Микко Коуса реализовал двойное численное преимущество. Обстановку несколько разрядила шайба «барса» Владимира Ткачева – 4:2. «Медведи» до последнего пытались отыграться, сняли вратаря и даже за 28 секунд до финальной сирены смогли отквитать еще одну шайбу – дубль оформил Коуса. Но на большее хозяев не хватило. 4:3 – победа «Ак Барса», третья подряд для казанцев.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра против «Слована» в Братиславе.

«Медвешчак» (Загреб) – «Ак Барс» (Казань) - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1).
Шайбы
забросили: Глухов (Варнаков, Малыхин, 13.23), Меллер (Шегрен, Азеведо, 14.31), Обухов (Голубев, Рылов, 26.24), Квапил (Мертл, Смоленяк, 41.39), Коуса (Квапил, Брюле, 48.41, бол.), Ткачев (Варнаков, Захарчук, 55.16), Коуса (Смоленяк, 59.32).