news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах избран новый председатель Городского студенческого совета

Им стал студент Набережночелнинского института КФУ Алексей Володин.

(Набережные Челны, 28 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в рамках завершения городского студенческого форума состоялись выборы нового председателя Городского студенческого совета. Им стал студент Набережночелнинского института КФУ Алексей Володин.

В мероприятии приняли участие проректора по воспитательной работе, участники Форума, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Александр Литвяков, а также гость из Казани, выпускник организации, а ныне руководитель проекта "Кадровый резерв" Академии творческой молодежи Татарстана Андрей Петухов.

По итогам выборов за него отдали свои голоса 59 человек, за студента КГТК Давида Арушаняна – 51 человек, за студентку НИСПТиР Карину Рахманову – 12 человек. Всего в голосовании приняли участие 122 делегата, представителя вузов и ссузов городау – участников форума. Напомним, ранее в организации Алексей Володин был заместителем председателя по антикоррупционной работе. После избрания новый председатель огласил имя того, кто станет первым заместителем председателя – им назначен Давид Арушанян.

Экс-председатель, студент ТИСБИ Андрей Гриненко передал новому председателю флаг организации и пожелал ему плодотворной работы на благо студенчества Автограда. 

Выступая перед студентами города, Алексей Володин сказал: «Спасибо всем студентам, коллегам и друзьям за оказанное доверие. Я обещаю с честью работать на благо студенчества города Набережные Челны, все проекты, начатые и новые, будут реализованы в полном объеме. Впереди множество проектов, акций, мероприятий».

Кроме того, сегодня в рамках форума его участники бесплатно посетили ледовый Дворец спорта, где 2 часа катались на коньках. Также для них прошли мастер классы по молодежному предпринимательству, журналистике и круглый стол с молодыми учеными, студентами и аспирантами. Встреча была посвящена грамотному написанию курсовых и дипломных работ, рефератов и научных статей.

В завершении Форума главный специалист отдела по работе с молодежью Гузель Иванова вручила сертификаты всем участникам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2