news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотовыставка о Заполярье России, мастер-классы и турниры ждут детей на «Зилантконе»

Детское направление «Зиланткона» создано специально для того, чтобы школьник не заскучал на каникулах.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Фотовыставку Антона Райхштата о Заполярье России, волонтерский кружок с выездом в детские дома Казани, мастер-классы и турниры для детей представляет детское направление XXV Международного конвента фантастики и ролевых игр «Зиланткон».

Детское направление «Зиланткона» создано специально для того, чтобы школьник не заскучал на каникулах. В рамках конвента для детей и подростков организованы практикумы по минералогии и нумизматике, мастер-классы по изготовлению украшений и мини-скульптур, занятия по историческим танцам и фехтованию. Помимо этого ожидаются семинар по оказанию первой доврачебной помощи, хороводы и фольклорные игры, мастер-класс по изготовлению орудий каменного века. Для самых метких пройдет мини-турнир по стрельбе из лука.

Часть мероприятий детского направления состоится в рамках волонтерской программы. Задача программы – объединить участников и гостей конвента, занимающихся или желающими заниматься волонтерскими проектами разной направленности. На конвенте будут организованы выезд в детский дом с развлекательной и познавательной программой и круглый стол по вопросам взаимодействия волонтеров с детскими социальными учреждениями.

Помимо этого на «Зилантконе» будет представлена образовательная фотовыставка «Заполярье России: рабочие профессии – основа высших достижений». Выставка организована по итогам экспедиции Русского географического общества в Баренцево море. Фотографии продемонстрируют посетителям удивительный мир Заполярья, причем не только надводный, но и подводный, а также наглядно покажут, как выглядят изнутри такие экспедиции. Целью проекта было освещение жизни членов экспедиции. Каждый участник владеет не только научной, но и рабочей профессией, которая помогает организовать быт и выстроить рабочие процессы, отмечают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2