news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве могут оборудовать сборочную площадку лимузинов «Кортеж»

Производство автомобилей для первых лиц государства, скорее всего развернут на базе института НАМИ.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Москве могут оборудовать сборочную площадку отечественных лимузинов для первых лиц государства в рамках проекта «Кортеж». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным источников, производство может быть размещено в Москве на мощностях института НАМИ. Для этого там может быть создан спеццех. По мнению экспертов, чьи слова приводит издание, создание производства на базе института НАМИ логично, поскольку сборки машин премиум-класса в России после закрытия ЗИЛа нет.

В какую сумму может обойтись создание производства, источник не знает. Другие собеседники «Ъ» говорят, что окончательного решения о сборке лимузинов на площадке НАМИ пока нет, а серийные модели проекта «Кортеж», как и предполагалось, будут выпускать на мощностях УАЗа.

В Минпромторге сообщили, что проект по разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на единой модульной платформе реализуется «в соответствии с планом-графиком». По данным министерства, в конце 2017 года будет выпущена первая опытная партия автомобилей, полноценную сборку запустят в первом квартале 2018 года.
***Дв


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2