news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла встреча с иностранными студентами

По данным молодежного центра «Нур» в Набережных Челнах обучается около 400 иностранных студентов.

(Набережные Челны, 27 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в рамках Городского студенческого форума состоялась встреча с Ассоциацией иностранных студентов города.

В ней приняли участие начальник отдела ПДН УВД по городу Римма Искандрова, специалист пресс-службы УВД по городу Артур Мулин, заместитель начальника – начальник отделения по делам миграции отдела УФМС РФ по РТ г.Набережные Челны Сергей Викулов и заместитель директора Центра по трудоустройству студенческой и учащейся молодежи Егор Шуганов. Также во встрече приняли участие сами иностранные студенты, проходящие обучение в вузах и ссузах Автограда. По данным молодежного центра «Нур» в Набережных Челнах обучается около 400 иностранных студентов.

В рамках встречи обсудили вопросы трудоустройства иностранных студентов на территории России, в частности в Автограде. По закону трудоустроиться можно, но в каникулы, это зимой и летом. Также иностранных студентов интересовали такие вопросы как: медицинское обслуживание, досуг, получение гражданства и многие другие.

Кроме этого для всех иностранных студентов города была организована экскурсия в музей истории города. Там студенты смогли ближе познакомиться с городом, в котором они учатся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2