news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич поздравил сотрудников Федеральной службы судебных приставов с юбилеем ведомства

Полпред Президента РФ в ПФО отметил, что современная служба судебных приставов – один из важнейших государственных институтов.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сегодня полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич принял участие в церемонии вручения ведомственных и государственных наград сотрудникам Федеральной службы судебных приставов России. Мероприятие состоялось в Москве в канун празднования 150-летнего юбилея ведомства.

Михаил Бабич отметил, что современная служба судебных приставов – один из важнейших государственных институтов, который является реальным механизмом обеспечения правосудия, принципов справедливости и неотвратимости наказания. «От вас зависит экономическая безопасность и инвестиционная привлекательность страны, развитие социальной сферы. Но самое главное, от вашей работы зависит чувство справедливости, которое должны испытывать все наши граждане», – обратился к присутствующим полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Михаил Бабич особо подчеркнул, что весомый вклад в работу ведомства вносят судебные приставы Приволжского федерального округа. По итогам первого полугодия 2015 года в поле зрения территориальных Управлений ФССП округа находилось около 11 млн. исполнительных производств, что составляет более 25 процентов от общего количества в стране. В доход государства взыскан и перечислен исполнительский сбор на сумму более 994 млн. рублей, что на 27 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Полномочный представитель Президента России поздравил руководителя Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова и весь коллектив ФССП с юбилеем ведомства и вручил почетные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся сотрудникам, сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента России в ПФО.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2