news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лукьяненко не исключил продолжения цикла «Дозоров»

«Было бы интересно написать книгу про Антона Городецкого, который живет среди Иных, он все знает, но ничего уже не может», – добавил писатель.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сергей Лукьяненко, автор серии из шести книг о маге Антоне Городецком, полностью не исключает, что в будущем может написать продолжение истории. Об этом он сообщил в воскресенье на встрече с читателями на Хельсинкской книжной выставке- ярмарке, где Россия в этом году стала главным гостем, сообщает ТАСС.

«Я почувствовал, что все-таки слишком сильно устаю уже от приключений Иных, Антона Городецкого и решил на шестой книге все завершить. Я не зарекаюсь совсем, не могу для себя сказать, что никогда не напишу книгу про «Дозоры», про Городецкого. Я только знаю, что он точно не сможет больше быть Светлым волшебником. Но, может быть, какие-то другие варианты и возможны», - сказал Лукьяненко.

«Было бы интересно написать книгу про человека Антона Городецкого, который живет среди Иных, он все знает, но ничего уже не может. Однако пока не планирую», – добавил писатель.

В конце прошлого года автор сообщал, что шестая книга станет последней из цикла «Дозоров». Первая книга об Антоне Городецком – «Ночной Дозор» – вышла в 1998 году. В 2004 она была экранизирована режиссером Тимуром Бекмамбетовым, в 2006-м на экраны вышло продолжение фильма – «Дневной Дозор».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2